Главная страница
Разделы

Все статьи сайта





 

Запланированный на завтра товарищеский матч против украинской «Александрии» не состоится из-за большого количества травм в команде соперника.

Вместо товарищеского матча «Анжи» проведет вечернюю тренировку.




Экс-тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк поделился мнением о предстоящем матче киевлян с "Металлистом" в центральном матче девятого тура УПЛ.

- Сказать, что этот матч будет особенным – ничего не сказать. Я думаю, это уже такое же противостояние, как и "Шахтер" - "Динамо". И харьковчане, и донетчане находятся во главе турнирной таблицы, но имя "Динамо" обязывает. Я, конечно же, жду от киевлян победы, а также – праздника и хорошего футбола.

- В предыдущем туре харьковчане сыграли вничью с "Шахтером", с "Динамо" будет сложнее или легче?

- Я думаю, как раз динамовцам будет очень сложно. "Металлист" сейчас хорошо сбалансированная команда, они, как говорится, на ходу. И в тактическом плане, и с точки зрения турнирной таблицы, этот матч очень много значит для обеих команд. "Динамо" нужно улучшать свое турнирное положение, а "Металлисту" - укреплять свои позиции, чтобы остаться на первом месте, потому что "Шахтер" играет во Львове, и в случае неудачного




 -

На збірну України в груповому етапі Євро-2012 чекають два серйозні іспити. «Синьо-жовтих» екзаменуватимуть футбольні авторитети Старого світу: спершу команда Франції, а згодом — Англії. Від результатів цих ігор залежатиме, як довго на нашій вулиці буде свято.
 -
У першому матчі, нагадаємо, українська збірна перемогла шведську з рахунком 2:1. Ця перемога вселила в уболівальників оптимізм. «Перший тайм проти шведів «синьо-жовті» провели не зовсім вдало, — поділився своїми враженнями з «Газетою» колишній тренер національної збірної України та київського «Динамо» Леонід Буряк. — Зате після перерви українці виглядали краще. Взагалі, з огляду на організацію, це був один із найкращих поєдинків нашої національної команди. Єдине — мені не до вподоби гра в центрі захисту, цим користувалися суперники. Над цією ланкою ще потрібно працювати. А загалом двобій мені сподобався. Думаю, вболівальникам теж».  -  - -
 -
Що



В четверг в конференц-зале украинского медиа-холдинга, в рамках празднований, приуроченных к грядущему 80-летнему юбилею «Динамо», состоялась прямая линия с одной из самых ярких звезд советского футбола 70-80-х годов - Леонидом Буряком. За несколько минут до ее начала спортивный директор киевского клуба дал эксклюзивное интервью корреспонденту «СЭ», которого в отличие от многочисленных поклонников таланта футболиста Буряка интересовало не прошлое, а настоящее: преимущественно - перспективы лучшей команды в истории украинского спорта номер один.

- Леонид Иосифович, в зимнее межсезонье вы, как один из руководителей селекционной службы «Динамо», подвергались серьезному давлению со стороны прессы и болельщиков киевской команды. Насколько чувствительным оказалось столь пристальное внимание к плодам вашего труда?

- Бесследно оно, разумеется, не прошло, но я бы не хотел лукавить и говорить, что к такому прессу со стороны общественности мы не привыкли. Поймите, это




Команды Премьер-лиги преодолели третью часть турнирной дистанции. "Шахтер" и "Динамо" идут ноздря в ноздрю впереди, синхронность и у аутсайдеров — "Оболонь" с "Черноморцем" никак не вымучат хотя бы одну победу на двоих. Промежуточные итоги для "Сегодня" подвел экс-тренер динамовцев Леонид Буряк.

СЮРПРИЗЫ. "В принципе, ничего особо за 10 туров чемпионата меня не удивило. Разве что высоковатое место "Кривбасса" и состояние дел у "Днепра", — говорит Буряк. — Днепропетровцев можно назвать самым большим разочарованием первой трети чемпионата. У них сейчас все складывается далеко не так, как хотелось бы. У "Днепра" была хорошая боеспособная команда, ушло 5—6 человек и пока их не удалось заменить. Сейчас тренер строит новую команду. А когда строишь новое, то не всегда все сразу получается. С "Карпатами" ситуация такая же. Пришло много новых людей. Все, что сейчас там делается, идет с большими потугами. Надо время, чтобы все наладилось. Конечно же, "Карпаты" занимают не свое место".

Новички,




Страницы: Развернуть









Сайт про Леонида Буряк